Maler des 19. Jh. in der Art der flämischen Malerei des 17. Jh. Flöte blasender Hirte mit jungem Mädchen und Faun. Im Hintergrund Küstenlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 75 x 58 cm. R