Maler des 18./19. Jh. im Stil des 17. Jh. Flusslandschaft mit Segelbooten und Kauffahrteiszenen. Architekturansicht mit Kirchen und Burgen. Öl/Holz. 34 x 48,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis