Maler des 17./18. Jh. ''Die Pflege des Heiligen Sebastian durch Irene und einer Dienerin'', Darstellung vor dem Baum, Leichnam des Heiligen durch Irene und der Dienerin gehalten und gepflegt, von Engeln umgeben, Siegessymbole haltend, nicht sign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: 90/73 cm. Altersspuren, rest., ret., Craquelée, Farbabrieb, Farbabplatzer, Druckstelle.