(Malaga 1881-1973 Mougins) "Reveries d'Opium", 1968, Radierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 28.8.68. I, Blatt 295 aus '347 Gravures', Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,6 x 20,7 cm, Blattmaße 28,2 x 33,3 cm, gedruckt von Crommelynck und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Bloch 1775, Baer 1792 B b 1 (von C), gerahmt, (RAC)