Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Portrait

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:  512 €
ca. 574 $
Los-Nr. 60, Aufrufe: 3

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Portrait Leon Tolstoi", 1956, Lithographie auf leichtem Papier mit Wasserzeichen André Sauret, im Stein signiert und 15.9.56. datiert, blattgroßer Druck 21,9 x 18,6 cm, erschienen als Frontispiz für das Buch 'La Guerre et la Paix' bei André Sauret/Paris, Mourlot 287, am rechten Rand aus dem Buchblock herausgetrennt, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum