MAGRE (Maurice) - CHIMOT (Édouard). Les Belles de nuit. Paris : Éditions d’art Devambez, 1927. — In-8, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 18 eaux-fortes originales d’Édouard Chimot, dont un frontispice, 9 hors-textes et 8 culs-de-lampe. Un des 75 exemplaires numérotés sur papier japon impérial comprenant 2 états des 18 eaux-fortes (avec remarques et état définitif) et un dessin original signé de l'artiste. Exemplaire parfaitement conservé.