Maestro lombardo-veneto del sec.XVII "Ritratto di gentiluomo con gorgera" olio su tela (cm.49x39). In cornice antica intagliata e dorata (difetti e restauri) Lombardo-Veneto Master of the 17th century "Portrait of a Gentleman with Gorget", oil on can...

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
ca. 2.709 $ - 3.034 $
Zuschlagspreis:  3.000 €
ca. 3.251 $
Los-Nr. 72, Aufrufe: 51

Maestro lombardo-veneto del sec.XVII "Ritratto di gentiluomo con gorgera" olio su tela (cm.49x39). In cornice antica intagliata e dorata (difetti e restauri) Lombardo-Veneto Master of the 17th century "Portrait of a Gentleman with Gorget", oil on canvas. Antique giltwood frame (defects and restorations)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arredi e Dipinti Antichi, Oggetti d'Arte e Strumenti Musicali
Auktionsdatum: 31.03.2015 - 01.04.2015
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083