Maestro lombardo-veneto del sec.XVII "Ritratto di gentiluomo con gorgera" olio su tela (cm.49x39). In cornice antica intagliata e dorata (difetti e restauri) Lombardo-Veneto Master of the 17th century "Portrait of a Gentleman with Gorget", oil on can...

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
ca. 4.410 $ - 4.961 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 548, Aufrufe: 10

Maestro lombardo-veneto del sec.XVII "Ritratto di gentiluomo con gorgera" olio su tela (cm.49x39). In cornice antica intagliata e dorata (difetti e restauri) Lombardo-Veneto Master of the 17th century "Portrait of a Gentleman with Gorget", oil on canvas. Antique giltwood grame (defects and restorations)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Gli arredi della Casetta Rossa di Evelina Levi Broglio Importanti mobili,dipinti antichi e oggetti d'arte
Auktionsdatum: 14.10.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083