von Boltenstern, Iris
1921 Mannheim - 1992 Trossingen
Bronze, braun patiniert. 18 x 8 x 8cm. Monogrammiert seitlich auf der Plinthe: I.v.B.
Zustand:
Dunkelbraune Patina an einigen Stellen mit Gussresten. Minimale, punktuelle Grünspankorrosion. Vereinzelte Spritzer weißer Farbe. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand
Condition:
Dark brown patina in some areas with casting remains. Minimal, punctual verdigris
corrosion. Occasional splatters of white paint. Otherwise the sculpture is in good
condition.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 16,81 Euro plus 3,19 Euro VAT
EU: 33,61 Euro plus 6,39 Euro VAT
Worldwide: 58,82 Euro plus 11,18 Euro VAT
additional shipping insurance
von Boltenstern, Iris
Zustand:
Condition:
condition.
additional shipping insurance