Mädchen, einem Kind einen Blütenkranz aufsetzend. Möglicherweise handelt es sich hier um einen Entwurf für das slawische Epos. Mischtechnik/Papier. 56,5 x 44,5 cm. Sign., dat. 29. Description: Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung