Frankreich, um 1700
40,5 x 40 cm
Bronzerelief, dunkel patiniert. Auf einem Kirchenmodell thronende Madonna mit Kind über geflügelten Puttenköpfen mit Wolkenbändern. L. ber., kleine Fehlstelle.
Provenienz: Sammlung von Schnitzler, Frankfurt am Main. Siehe auch Vorwort Sammlung von Schnitzler (PDF).
Frankreich, um 1700
40,5 x 40 cm