M. VALERII MARTIALIS EPIGRAMMATA, Amsterdam, G.Gallet, Huguetanorum, 1621, édition de la célèbre collection "ad usum serenissimi delphini", comprenant 22 feuillets reliées en tête de volume d'illustrations numismatiques intitulées"martialis numismatibus illustratus". Reliure plein vélin. Ex bibliotheca NITSCHII. (légères restaurations)