M. Ballot, Schiffe auf hoher See zwei Segelschiffe im Kampf mit der stürmischen See, Öl auf Leinwand, um 1910–20, rechts unten signiert "M. Ballot", randdoubliert, mehrere, teils hinterlegte Löcher, restaurierungsbedürftig, Maße ca. 47 x 55,3 cm.