Auktionsarchiv: Los-Nr. 571

[LUXEMBOURG] - Almanach de poche pour l'année... - Lot 571 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 571

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 85 $
Zuschlagspreis:

[LUXEMBOURG] - Almanach de poche pour l'année bissextile M. DCC. LXXVI à l'usage du duché de Luxembourg. Luxembourg, Chez les héritiers d'André Chevalier, 1776 ; petit in-12, environ 200 pp., reliure plein veau de l'époque, dos lisse, tranches dorées, décor estampé sur les plats et le dos de l'ouvrage. Page blanches insérées dans le calendrier. Nombreuses indications sur le change des monnaies. Consultant: Monsieur Philippe HENRY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 571
21.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 571
21.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66