Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

*LUTHER (Martin).

BIBLIOPHILIA ONLINE
20.04.2021 - 05.05.2021
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 482 $ - 602 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 470 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

*LUTHER (Martin).

BIBLIOPHILIA ONLINE
20.04.2021 - 05.05.2021
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 482 $ - 602 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 470 $

*LUTHER (Martin). Colloquia oder Tischreden (…) Auffs newe Corrigieret. Eisleben, Gaudisch, 1567. Fort in-4 peau de truie estampée sur ais de bois, restes de fermoirs (reliure de l'époque). [12]-553-[18] ff. Vignette de titre représentant Luther et l'éditeur au pied de la croix, feuillet armorié, portrait sur bois de l'éditeur au colophon. Nerfs et coupes frottés.
Colloquia oder Tischreden (…) Auffs newe Corrigieret. Eisleben, Gaudisch, 1567. Fort in-4 peau de truie estampée sur ais de bois, restes de fermoirs (reliure de l'époque). [12]-553-[18] ff. Vignette de titre représentant Luther et l'éditeur au pied de la croix, feuillet armorié, portrait sur bois de l'éditeur au colophon. Nerfs et coupes frottés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
20.04.2021 - 05.05.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
20.04.2021 - 05.05.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329