Lustre corbeille à six lumières en bronze ciselé agrémenté de cristaux moulés-taillé en chutes; la couronne repercée à fleurons et feuilles d'eau; la ceinture ajourée à frise supportant les bobèches. Style du XIXème siècle. H: 125 - D: 64 cm