Lustre à six lumières en cristal taillé et bois sculpté et doré; la couronne feuillagée soutient par des chaînettes la vasque recevant des angelots supportant les bras de lumières feuillagés et les bobèches godronnées. Italie, XIXème siècle (modifié pour l'électricité; accidents). H: 95 - D: 74 cm