Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Lurcat, Jean
1892 Bruyères - 1966 St

Modern Art | Online only
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Lurcat, Jean
1892 Bruyères - 1966 St

Modern Art | Online only
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:

Lurcat, Jean
1892 Bruyères - 1966 St. Paul de Vence
Ohne Titel
Farboffsetlithografie auf Velin. 33 x 46cm Signiert.
Zustand:
Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke, minimal auch in der rechten unteren Ecke. Ecken teilweise minimal bestoßen. Verso gebräunt.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln
Paul de Vence
Untitled. Colour offset lithograph on vellum. 33 x 46cm Signed.

Condition:
Slight crease in the upper left corner, minimally also in the lower right corner. Corners
partly minimally bumped. Verso discoloured.

Provenance:
- Collection Gerhard F. Reinz, Cologne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Lurcat, Jean
Ohne Titel
Zustand:

Provenienz:
Paul de Vence

Condition:

Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624