(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Wildpferde, Nachlassstempel unten rechts: Prov. L. H. Jungnickel 1965, Rötel auf Papier, Blattgröße ca. 41 x 53 cm, Knitterstellen, Passepartout, ungerahmt Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung