Ludwig Gschosmann, "Alter Hafen in Nizza", signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt Ludwig Gschosmann, 1913 München - 1988 Tegernsee, Schüler an der Landeskunstschule Hamburg, Studium an einer Freskoschule und der Königlichen Kunstgewerbeschule in München sowie Besuch der Akademie der Bildenden Künste München; Ausstellungen u.a. im Haus der Kunst in München, Frankreich, Schweden u. New York. Hier: Ansicht des Hafens von Nizza bei leichtem Sonnenschein mit Blumenmarkt und Fischerbooten, Öl/Lw., 80 x 70 cm, sign., verso sign., betit., im Galerierahmen teilen twittern 0 merken 0