Auction 18.02.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 18.02.2022

Bild
Los-Nr. 1
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 455 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 341 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Otmar Alt, “Nachtvogel”, große Farbserigraphie von 1972, sign., gerahmt
Limitpreis
260 € - 280 €
ca. 295 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 455 $ - 512 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Horst Antes, “Figur 1000”, Stahlskulptur, 1987
Limitpreis
6.800 € - 7.000 €
ca. 7.738 $ - 7.965 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 455 $ - 512 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 398 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Rudi Baerwind, Nachlass von 9 Zeichnungen, teils gerahmt
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 512 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Limitpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.137 $ - 1.365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Rudi Baerwind, große bedeutende Wandplastik von 1957, signiert
Limitpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.241 $ - 11.379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Georg Baselitz, “Zwei Pferde”, signierter Holzschnitt von 1986
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 910 $ - 1.137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 910 $ - 1.137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 568 $ - 682 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 284 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Limitpreis
300 € - 500 €
ca. 341 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Bernd Berner, Verdichtung, signierte Bleistiftzeichnung von 1980
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 398 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Miguel Berrocal, “Portrait de Michèle” (Opus 110), Metallskulptur, 1969
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 341 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Limitpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Bildhauer des Jugendstils, weiblicher Akt, Bronzeplastik Gladenbeck um 1900
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Bildhauer des Art Deco, Lasziver Akt, Bronzeplastik
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Bildhauer der 1960er Jahre, Liegende Zackenformation, massive Bronzeplastik
Limitpreis
350 € - 450 €
ca. 398 $ - 512 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Konkret-abstrakte Bildhauer, zwei Bronzeplastiken 1950/70
Limitpreis
650 € - 750 €
ca. 739 $ - 853 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Bildhauer & Plastiker, 20. Jh., Zwei Stelen aus Steinguss und Metall
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Walter Blümel, Abstrakt-figurativ, großes Ölgemälde 1950er Jahre, gerahmt
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 512 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 398 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Ali Bonte, weiblicher Akt, Bronzeplastik von 1947
Limitpreis
650 € - 700 €
ca. 739 $ - 796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 910 $ - 1.137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Werner Brand, Quitten-Stillleben, signiertes Aquarell von 1988, gerahmt
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 398 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Karl Alexander Brendel, Frauen im Hafen, Farbholzschnitt
Limitpreis
200 € - 220 €
ca. 227 $ - 250 $
Zuschlagspreis: