Ludwig Correggio. 1846 - München - nach 1920. War mit Wilhelm Leibl in engem Kontakt. Sign. Skizze mit sommerlicher Landschaft. Öl/Ktn. 7,5 x 19 cm. R Abkürzungsverzeichnis