The Plain Evidence I
LUCIO DEL PEZZO (NÉ EN 1933) The Plain Evidence I signé et daté 'Del Pezzo 1962' (à l'arrière) assemblage d'éléments métalliques et fils de fer sur bois peints 60 x 50 x 26 cm. (23 5/8 x 19 5/8 x 10 ¼ in.) Réalisé en 1962. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
The Plain Evidence I