Lucien GENIN (Rouen 1894 - Paris 1953) Théâtre de l'Atelier Huile sur toile d'origine 54 x 63 cm Signé en bas à gauche Lucien Genin Porte au dos la marque au pochoir JMP toile A02 pièce N1321 Expositions / bibliographie : Exposition: Lucien Genin, Musée de Montmartre, novembre 1990 février 1991