„Lourps“. 2015 Öl auf Stahlblech. 111 × 129 × 39 cm. (43 ¾ × 50 ¾ × 15 ⅜ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Anna Fasshauer 2015.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Oberfläche stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, insbesondere an den Kanten auch mit kleinen Farbverlusten. An einer Stelle eine winzige rote Farbspur (vermutlich Atelierspur). Schöner harmonischer Gesamteindruck