Auktionsarchiv: Los-Nr. 2472

Roy Lichtenstein

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.122 $ - 4.163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2472

Roy Lichtenstein

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.122 $ - 4.163 $
Zuschlagspreis:

„Joanna“. 1968 Farblithographie auf Velin. 39 × 57,5 cm (52 × 70 cm). (15 ⅜ × 22 ⅝ in. (20 ½ × 27 ½ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Corlett III. 24. Unlimitierte Auflage.
Zustandsbericht: Unlimitierte Auflage. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Farben frisch und leuchtend. Stellenweise sehr leicht stockfleckig. Vereinzelt mit bräunlichen Fleckchen. Außerhalb des Passepartoutausschnitts am Rand stellenweise leicht gebräunt. Das Blatt stellenweise leicht knittrig. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2472
15.05.2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2472
15.05.2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145