Louis XV-Tisch mit Rautenmarketerie 1. Hälfte 20. Jh., Palisander furniert, Cabriole-Beine mit Sabots und Appliken, geschwungen ausgesägte Zarge mit einem abschließbarem Schubfach an der Kurzseite (Schlüssel nicht vorhanden), Tischplatte mit schrägen Ecken und Messingprofilleiste, Platte und Zarge mit Marketerie in rautenförmiger Musterung, HxBxT: ca. 75/78/48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren/Chips.