Louis XV Fauteuil/Armlehnstuhl, Barock 18./19. Jhd. Zarge monogrammiert: "T. G.". Geschnitztes Nussbaumgestell. Unrestaurierter Fundzustand. Bezüge zerschlissen. Lehnenhöhe ca. 99 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.