Soldats, 1946 Gouache et aquarelle sur papier signé en bas à droite 47 x 71 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par M. Serge Goyens de Heusch