Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) MERE ET ENFANT DANS UN JARDIN ou LA LECON DE DESSIN, CIRCA 1914 Dessin à l'encre sur papier cachet du monogramme en bas à droite Hauteur : 29,60 Largeur : 19,50 cm Provenance : Galerie J. Le Chapelin, Paris Collection particulière, Paris