Louis VALTAT (1869-1952) FEMME EN VERT, 1925 Huile sur carton signé en haut à droite Hauteur : 32,50 Largeur : 11 cm Provenance : Collection Monsieur B., Genève Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1869 - 1952" Tome I, Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n° 1781 reproduit page 198