Barques au bois de Boulogne, 1938 Huile sur toile 28 x 36cm (10.92 x 14.04in) Signé des initiales en bas à droite Bibliographie: J. VALTAT , Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint, 1869-1952, Paris / Neuchâtel, 1977, Tome 1, n 2563, reproduit, p 285 Un certificat de Monsieur le Docteur Jean Valtat en date du 5 novembre 1960, sera remis à l'acquéreur Louis Valtat 1869-1952 (French) Barques au bois de boulogne, 1938 oil on canvas 28 x 36 cm (10.92 x 14.04 in.) signed by initials lower right Accompanied by a certificate of authenticity signed by Dr. Jean Valtat, dated 5 November 1960.