Louis TESSON Calais, 1820 - 1870 Littoral égyptien animé d'embarcations Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée 'L. Tesson' en bas vers la droite (Insolée) Hauteur : 21,50 Largeur : 31 cm Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux