Auktionsarchiv: Los-Nr. 3504

Louis-Seize Portaluhr

134. Auktion
02.03.2017
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.175 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3504

Louis-Seize Portaluhr

134. Auktion
02.03.2017
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.175 $
Zuschlagspreis:

Louis-Seize Portaluhr um 1800, weißer und schwarzer Marmor mit tlw. feuervergoldeten zeittypischen Bronzeapplikationen, walzenförmiges Uhrengehäuse aus Messing, hinter gewölbtem Glasdeckel emailliertes Zb. mit röm. Stunden und arab. Minuten sign. Segaud und ortsbez. Paris, Halbstundenschlag auf Glocke, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, Werk läuft an, H. 48 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3504
02.03.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3504
02.03.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430