Louis (Henricus Ludovicus) Ludwig. 1856 Lith - 1925 Brügge. Studierte in Antwerpen bei E. van der Ven. Sign. Dünenlandschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 30 x 45,5 cm. R