LOUIS-GABRIEL MOREAU, DIT MOREAU L’AÎNÉ (PARIS 1740-1806)
Paysage avec une vue présumée de l’Abbaye des Vaux de Cernay ; et Paysage avec une ferme et un pigeonnier
LOUIS-GABRIEL MOREAU, DIT MOREAU L’AÎNÉ (PARIS 1740-1806) Paysage avec une vue présumée de l’Abbaye des Vaux de Cernay ; et Paysage avec une ferme et un pigeonnier monogrammé 'LM.' (en bas à droite du Paysage avec l'Abbaye) huile sur toile, cintrée dans le haut 171,7 x 114,3 cm. (67 5/8 x 45 in.) ; et 172 x 113,5 cm. (67 ¾ x 44 5/8 in.), une paire (2)