Louis-Charles Auguste Couder Paris 1790 - 1873 Paris PARIS 1790 - 1873 PARIS LA DUCHESSE D'ANGOULÊME POSANT LA PREMIÈRE PIERRE DU MONUMENT ÉLEVÉ AUX VICTIMES DE QUIBERON LOUIS-CHARLES-AUGUSTE COUDER ; THE DUCHESS OF ANGOULÊME PLACING THE FIRST STONE OF THE BUILDING RAISED IN MEMORY OF THE QUIBERON VICTIMS ; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT AUGUSTE COUDER Signé en bas à gauche Auguste Couder Huile sur toile marouflée sur panneau 33 x 41.8 cm ; 13 by 16 1/2 in.