LOUIS BELANGER (PARIS 1736-1816 STOCKHOLM)
Deux paysages avec des bâtiments en ruines au bord du rivage
LOUIS BELANGER (PARIS 1736-1816 STOCKHOLM) Deux paysages avec des bâtiments en ruines au bord du rivage l'un signé et daté 'Louis Belanger 1792' pierre noire, gouache sur vélin 268 x 390 mm. (une paire) 18th Century