Wasserfarben auf Karton. Darstellung eines erlegten Goldfasans, an einer Lederschlaufe an einem Nagel an der Wand hängend. Rechts unten signiert "Louis Asp 1872". Hinter Glas in zeitgenössischem Rahmen (bestoßen). Maße 102 x 77 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?