favorite_border Adicionar aos s insert_drive_file Ver lote grade Adicionar 48 Louceiro com estiradores D. Maria I (1777-1816), vinhático, cimalha com marchetaria de pau-cetim e outras madeiras "Flores e florões", portas e laterais do corpo superior com vidrinhos, ferragens em latão relevado e dourado, Português, pequenos faltas e defeitos, quatro vidros partidos, ligeiros vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 268,5 x 153 x 66,5 cm Estimativa