Lotto misto di oggetti di grandi dimensioni composto da 2 di lampade da terra in metallo sbalzato e velluto (h130e 137cm), un orologio da terra su base in ferro non pertinente (h tot 187cm), un bacile in metallo ( h max 67cm diam 45cm), lampione in lamierino dipinto (h senza bastone 54cm), vaso (h30cm) e versatoio in ceramica(96cm) (difetti, mancanze, rotture)