Antiques V

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 21.05.2020 - 03.06.2020

Bild
Los-Nr. 1
Tavolo da gioco interamente lastronato, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.737 $ - 3.284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.094 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.861 $
Bild
Los-Nr. 3
Otto sedie in noce Luigi XV, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.094 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.094 $
Bild
Los-Nr. 4
Figura di dolente in bronzo dorato, Germania inizio XVII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 875 $ - 1.313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Secretaire Impero in legno lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 766 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.040 $
Bild
Los-Nr. 6
Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, Genova fine XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 656 $ - 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Cantarano in noce pannellato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 656 $
Bild
Los-Nr. 8
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 875 $
Bild
Los-Nr. 9
Coppia di potiches dipinte in finto marmo, Europa XX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.189 $
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Grande leopardo in ceramica, XX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 437 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Credenzino con scrittoio, Inghilterra, XX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 437 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 14
Console Luigi XVI in legno laccato e dorato, Francia fine XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 547 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 875 $
Bild
Los-Nr. 15
Coppia di vasi tipo medicei in bronzo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 437 $ - 547 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 459 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 547 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 547 $
Bild
Los-Nr. 17
Comoncino lastronato con quattro cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 328 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 481 $
Bild
Los-Nr. 18
Bottiglia per la manna in vetro soffiato incolore a sezione rettangolare
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 547 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $
Bild
Los-Nr. 20
A gilt and cream lacquered side cabinet, Venice, 19th century
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.379 $ - 5.474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.189 $ - 3.284 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.189 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.189 $ - 2.737 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.408 $
Bild
Los-Nr. 24
Comò con alzata in legno lastronato ed intarsiato, Olanda fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.642 $ - 2.737 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.751 $
Bild
Los-Nr. 25
Coppia di comò impiallacciati in radica di noce, Veneto, XIX-XX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.642 $ - 2.189 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.861 $
Bild
Los-Nr. 26
Figura in bronzo dorato raffigurante Veronica, Italia del nord XVII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.642 $ - 2.189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Coppia di comò Impero a tre cassetti impiallacciati in radica, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.642 $ - 2.189 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.861 $
Bild
Los-Nr. 28
Salotto in stile Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.313 $ - 1.970 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.313 $
Bild
Los-Nr. 30
Orologio a lanterna in metallo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.204 $
Bild
Los-Nr. 32
Coppia di candelabri in metallo dorato, XVII-XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 547 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 547 $