Lotto comprendente servizio di posate in argento, sec. XX su modello del sec. XVIII, comprendente: 16 forchette da tavola, 15 cucchiai da tavola, 16 coltelli da tavola, 4 posate da portata, 15 cucchiai da dessert, 22 forchette da dessert, 19 coltelli da frutta; un servizio in metallo dorato, sec. XX composto da: 18 cucchiai da dessert, 18 forchette da dessert, 18 coltelli da frutta, 1 cucchiaio da zucchero in argento totale pezzi 162 peso totale presumibile g. 4.910 Lot comprisng a silver table service, total piece 107 and a metal gilt table service, total piece 55, both XX cent. (162)