Lotto comprendente: Secchiello portabottiglia in silver-plate, secolo XX, alt. cm 36; Legumiera in argento, Italia, circa 1960 diam. cm 29 con fodera interna in metallo; Piatto portata in argento, Italia, circa 1960 diam. cm 30,5; Ciotola in argento, Italia, circa 1970 diam. cm 19; Tegamino in argento, orafo Brandimarte Firenze, Italia, circa 1960 diam. cm 12; Coppia Boccali in argento, orafo Brandimarte Firenze, Italia, circa 1960 alt. cm 12,5; Set di sei animali segnaposto in argento e argento dorato, Italia, circa 1960 alt. cm 3,5xcm 4,5 entro astuccio; Due manici in argento, secolo XX; Fodera legumiera ovale in silver-plate alt. cm 5; Dieci saliere in argento, Italia, circa 1960 alt. cm 6; Bollilatte in miniatura in silver-plate alt. cm 5 peso totale g. 3,863 (27)