Lotto comprendente: cestino in argento, Ungheria, inizio sec. XX , - diam. cm 21, peso g. 258 ; e salver in argento, fine sec. XIX , con decorazione a grandi volute e conchiglie sbalzate - diam cm 26, peso g. 236 (2)