LOTTO COMPRENDENTE: Bugia in argento, fine secolo XIX e Scatola portatè in argento, Paesi Bassi, 1814-1953; bugia forma circolare poggiante su quattro zampe ferine, decorazione con inciso motivo "guillochè"; scatola forma rettangolare decorata con scene bibliche sbalzate: bugia apparentemente non punzonata, scatola bollo secondo titolo e bollo con lettere A.B. e numero 34 entro rettangolo, scolamoccolatoio mancante bugia diam. cm 12,5 e scatola alt. cm 13,5 peso totale g. 415 (2)