Lots de cinq médailles: deux médailles pour bons et loyaux services en bronze patiné, ruban avec épingle de fixation signée Arthus Bertrand (39 mm), l'une en écrin aux armes; une médaille de la bataille de Karameh, 1968 en bronze doré et émail (39 mm) ruban; deux médailles du jubilé du roi ussein de 1977, en bronze argenté, une de 40 mm avec ruban et une réduction de 20 mm sans ruban. France, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP