Lot: Vase und Deckeldose Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 10:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 20.Jh. Keramik, blau-weiss glasiert. (1) Deckeldose. Kugelige, gedrückte Form. Bezeichnet: Lachenal. H 10,5 cm. (2) Vase. Balusterförmiger Gefässkörper. Nicht bezeichnet. H 25,5 cm.