Lot aus fünf Vasen und einer Deckeldose, Meissen, 2.H.20.Jh., Porzellan weiß, Vasenpaar Lotus, Form Grosser Ausschnitt, Entw. Ludwig Zepner, H.ca. 19.5cm; Vase "Badende" Entw. wohl Rudi Stolle, 2. Wahl, min. am Standfuss best., H.ca. 18 cm; Vase mit strukturierter Oberfläche, Ludwig Zepner, H. ca. 26 cm, 2. Wahl; Strukturvase, Ludwig Zepner, H.ca. 23 cm; Deckeldose mit Vergissmeinnicht-Blütenrelief, Weißmarke H.ca. 8cm, D.ca. 10 cm; min. Gebr.-sp.