Suite de six chaises en acajou reposant sur des pieds à canaux moulurés à l’avant et sabre à l’arrière. Les assises sont recouvertes de cuir vert et un large bandeau constitue leur dossier. Estampillées G Jacob (pour Georges Jacob 1739-1814, reçu maître en 1765). Fin XVIIIème H : 91 - L : 50 - P : 40 cm